バレエスタジオ Highlily

体験レッスン随時受付中!
24hWEB予約 体験レッスンはこちら

Concours コンクール

 コンクール歴

コンクール入選者

安原 有美 YUMI YASUHARA

2017年
  • 第91回 NAMUE大阪
    一般部門 第8位 特別賞
  • 第30回 こうべ全国洋舞コンクール
    シニアの部 ファイナリスト
  • JBC 兵庫2017 シニアの部 第8位
    English intensive for dancers summer workshop 参加権
2016年
  • PBK 第10回ウィンターコンクール
    シニアの部 入選
  • 第29回 こうべ全国洋舞コンクール
    セミファイナリスト
  • 第77回 NAMUE大阪 高校生の部 第9位

すべて見る >>>

コンクール入選者

北之馬 梨乃 RINO KITANOUMA

2014年
  • JBC 兵庫2014 C05部門 第4位
  • 第8回 PBK 高校生の部 入選
  • 第7回 ザ・バレコン大阪 JrA部門
    ファイナリスト
  • 第27回 こうべ全国洋舞コンクール 出場
  • 第53回 NAMUE大阪 高校生部門 入選

すべて見る >>>

コンクール入選者

米津 佳奈 KANA YONEZU

2017年
  • 第97回 NAMUE高松 一般の部 第2位
  • 第5回 NBAジュニアバレエコンクール大阪
    シニアの部 第5-4位
  • ヴィクトワールバレエコンクール2017
    コンテンポラリーの部 奨励賞
  • PBK 第11回ウィンターコンクール
    モダン&コンテンポラリー部門
    高校生以上の部 第1位
2016年
  • PBK 第10回ウィンターコンクール
    高校生の部 奨励賞(入賞)
  • 第29回 こうべ全国洋舞コンクール
    セミファイナリスト

すべて見る >>>


コンクール入選者

岡田 倫佳 TOMOKA OKADA

2018年
  • PBK サマーコンクール2018
    シニアの部 第1位
    京都府知事賞 受賞
2017年
  • 第5回 NBAジュニアバレエコンクール大阪
    高校生3年の部 第1-1位
2016年
  • 第29回 こうべ全国洋舞コンクール 次点
2015年
  • JBC 石川2015 C06部門 第3位
    矢頭早弓審査員特別賞
    ベルリン国立バレエ学校短期留学参加権
  • 第65回 NAMUE大阪 高校生部門 第9位
    ロシア国立バレエアカデミー留学許可

すべて見る >>>

コンクール入選者

上續 あかり AKARI UETSUGI

2018年
  • 第21回 NBA全国バレエコンクール
    高校生女子の部 第6-1位
  • 第31回 こうべ全国洋舞コンクール
    ジュニア1部 セミファイナリスト
  • ヴィクトワールバレエコンペティション 大阪2018 高校生の部 第2位
    ミュンヘンサマーワークショップ2018
    ハーフスカラシップ
    ベルギー王立 Royal Ballet School of Antwerp 参加権
2017年
  • 第30回 こうべ全国洋舞コンクール
    ジュニア1部 セミファイナリスト
  • JBC 兵庫2017
    クラシックバレエ高1・高2女性の部 第8位
    英国スコティッシュバレエ団付属
    王立芸術学院舞踊科年間留学権
    ロシアバレエワークショップ参加権
    ロシア国立ボリショイバレエ学校
    ワークショップ参加権
    ヨーロッパワークショップ参加権
    ロシアガラ公演出演・
    マスタークラス参加権

すべて見る >>>

 
コンクール入選者

田中 陣之介 JINNOSUKE TANAKA

2018年
  • YAGP 2018 日本予選
    シニア部門 男性 top6
    ベルリン国立バレエ学校 スカラシップ賞
  • 福岡全国バレエコンクール
    高校生・シニア部門 第1位
  • AGP国際バレエコンクール大阪予選
    高校生・シニア部門 第1位
    キーロフバレエアカデミー75%
    スカラシップ賞
  • 第31回こうべ全国洋舞コンクール
    男性ジュニア1部 第1位 ローズ賞
2017年
  • JBC 愛知2017
    【C09】クラシックバレエ中3・一般男性 第1位 技術賞 芸術賞
  • YAGP 2017 日本予選
    シニア部門 男性 第1位
    WestAustralianBallet,JohnCrankoSchule
    スカラシップ賞

すべて見る >>>

コンクール入選者

澤田 あおい AOI SAWADA

2018年
  • 第104回 NAMUE名古屋 高校部門 第2位
2017年
  • 第5回 NBAジュニアバレエコンクール大阪
    高校生1年の部 第3-2位
  • 第6回 ザ・バレコンmini岡山
    M-Ⅲ部門 第1位
2016年
  • 第80回 NAMUE神戸 中学生部門 第3位
    スーパーガラコンサート
    ロイヤルバレエ in Sapporo参加権
    ロシア国立ノヴォシビルスクバレエ学校
    留学権

すべて見る >>>

コンクール入選者

田中 真琴 MAKOTO TANAKA

2018年
  • ヴィクトワールバレエコンペティション 神戸2018 中学生の部 奨励賞
    ミュンヘン国際サマーワークショップ
    参加権
2017年
  • 第91回 NAMUE大阪 中学部門 入選
  • 第92回 NAMUE神戸 中学部門 奨励賞
  • PBK 第11回ウィンターコンクール
    中学生の部 入選
2016年
  • PBK サマー2016大会 中学生の部
    第5-1位
  • 第80回 NAMUE神戸 中学生部門 入選

すべて見る >>>

コンクール入選者

阿部 実叶 MIKANA ABE

2017年
  • 第5回 NBAジュニアバレエコンクール大阪 出場
2016年
  • PBK 第10回ウィンターコンクール
    小学3・4年生の部 入選
2015年
  • JBC 兵庫2015 第14位
2014年
  • JBC 兵庫2014 出場

すべて見る >>>

コンクール入選者

山下 澄佳 SUMIKA YAMASHITA

2017年
  • 第92回 NAMUE神戸 奨励賞
  • PBK 第11回ウィンターコンクール
    小学3・4年生の部 第4-1位
2016年
  • PBK 第10回ウィンターコンクール
    小学3・4年生の部 4-3位
  • 第80回 NAMUE神戸
    小学生低学年部門 第5位

すべて見る >>>

コンクール入選者

田中 瑞樹 MIZUKI TANAKA

2017年
  • 第91回 NAMUE大阪
    小学生低学年部門 第8位
  • PBK 第11回ウィンターコンクール
    小学3・4年生の部 第4-4位
2016年
  • PBK 第10回ウィンターコンクール
    小学2年生以下の部 3-3位
  • 第80回 NAMUE神戸
    小学生低学年部門 第7位
2014年
  • JBC 兵庫2014 出場
    クラシックバレエ
    Precompetitive
    男女 第4位

すべて見る >>>

コンクール入選者

安藤 楓唄 FUUTA ANDO

2017年
  • PBK 第11回ウィンターコンクール
    男性小学生の部 入選

すべて見る >>>

コンクール入選者

加藤 蓮音 RENNE KATO

2017年
  • 第5回 NBAジュニアバレエコンクール大阪
    小学3年の部 第6-4位 サファイア賞受賞

すべて見る >>>